• Клей для плитки Кнауф Шнельклебер 25 кг

Клей для плитки Кнауф Шнельклебер 25 кг

В том случае, если требуется ремонт помещения, которое невозможно надолго вывести из эксплуатации применяются такие сухие смеси, как Кнауф Шнельклебер клей плиточный быстротвердеющий. Клей плиточный Кнауф Шнельклебер представляет собой смесь на основе цемента с модифицирующими добавками, которые обеспечивают быстрое схватывание и затвердевание раствора. Кнауф Шнельклебер может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ. 

 

Область применения

Применяется для укладки на тонкий слой клеевого раствора облицовочной плитки из керамики, природного и искусственного камня, в местах, требующих быстрой готовности, на все стандартные, достаточно ровные основания (например, бетон, наливные полы, пористый и легкий бетон, цементноволокнистые плиты, гипсоволокнистые КНАУФ-суперлисты и гипсокартонные КНАУФ-листы, известковые, известково-цементные, гипсовые штукатурки).

Клей для плитки Кнауф Шнельклебер разработан специально для поверхностей, по которым требуется ходить через небольшой промежуток времени, например лестницы, коридоры, сантехнические помещения и т.д.

Незаменим при ремонте в условиях сжатых сроков работ, особенно при низких рабочих температурах.

В сочетании с эластифицирующей добавкой КНАУФ Клебер унд Боден Эласт, применяется для облицовки водостойких ДСП, поверхностей с повышенными деформационными нагрузкам (отапливаемые полы, балконы и террасы), а также для укладки плитки и плит на старые плиточные покрытия.

Быстротвердеющий клей для плитки Кнауф Шнельклебер используется для внутренних и наружных работ.

Процесс применения включает следующие этапы работ.

Подготовка поверхности основания.
Приготовление раствора.
Нанесение раствора.
Укладка плитки.
Рекомендации

Работы проводить при температуре основания и окружающего воздуха не ниже +5°С.

Для сильно нагружаемых полов и при наружных работах рекомендуется «комбинированный способ» применения стройматериала, при котором клей наносится как на основание, так и на тыльную сторону плитки.

Гигроскопичные основания, например, цементные, гипсовые штукатурки и наливные полы, гипсовые, гипсокартонные КНАУФ-листы и гипсоволокнистые КНАУФ-суперлисты, загрунтовать грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд.

Плотные основания, например, старая керамическая плитка, мозаичная плитка и покрытия из плит загрунтовать грунтовкой КНАУФ-Грундирмиттель (неразбавленной).

Последующие работы производить только после полного высыхания грунтовки.

Смачивать плитку водой перед укладкой не требуется.

При выполнении наружных работ на больших площадях, из-за возможного колебания температуры облицовки, необходимо предусмотреть деформационные швы.

Клеевые загрязнения удалять сразу, не допуская высыхания.

Продукт содержит цемент. При работе с клеем надевать перчатки, не допускать попадания раствора в глаза, а при попадании, их необходимо сразу промыть водой и обратиться к врачу.

Оборудование и инструменты сразу после работы вымыть водой.

 

Характеристики
Вес брутто 25 кг
Вид продукта Быстротвердеющий
Вид работ Внутренние работы
Время корректировки плиты 10 мин.
Время укладки плитки 15 мин.
Жизнеспособность раствора 30 ч.
Затирка швов, не ранее чем через 3 часа
Материал назначения Плитка керамическая
Область применения Внутренняя отделка помещений
Объекты применения Полы, Стены
Расход 1,9-3,7 кг/м2
Срок годности 12 мес.
Страна производства Россия
Температура применения До +80 C
Тип Плиточный клей

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Клей для плитки Кнауф Шнельклебер 25 кг

  • Производитель: Knauf
  • Код Товара: 18215
  • Наличие: В наличии
  • 714р.

  • Цена в бонусных баллах: 10

Рекомендуемые товары

Мешок плетеный для ремонтных работ

Мешок плетеный для ремонтных работ

Мешок плетеный для ремонтных работ Мешки полипропиленовые плетеные зеленые изготавливаются из втор..

13р.

Теги: 18215, Knauf, Плиточные клеи

Лидеры продаж

Плиточный клей Юнис Плюс Unis 25кг

Плиточный клей Юнис Плюс Unis 25кг

Плиточный клей Юнис Плюс на цементной основе с минеральными наполнителями и химическими добавками. В..

351р.

Клей для плитки эластичный Ceresit CM 16

Клей для плитки эластичный Ceresit CM 16

Клей эластичный Церезит СМ 16 для плитки Свойства плиточного клея Церезит СМ 16 • эл..

937р.

Клей для керамической плитки и керамогранита Ceresit CM 14 Extra 25 кг

Клей для керамической плитки и керамогранита Ceresit CM 14 Extra 25 кг

Клей для керамической плитки и керамогранита Ceresit CM 14 Extra 25 кг Плиточный клей Церезит CM ..

484р.

Клей универсальный высокоэластичный Ceresit СМ 17 25 кг

Клей универсальный высокоэластичный Ceresit СМ 17 25 кг

Клей универсальный высокоэластичный Церезит CM 17 25 кг Свойства плиточного клея Церезит CM 17 ..

915р.

Плиточный клей Юнис XXI Unis 25кг

Плиточный клей Юнис XXI Unis 25кг

Клей для плитки «Юнис 21» клея изготовлена на цементной основе,химических добавки минера..

221р.